Nuestro Equipo

Somos un equipo de trabajo dinámico y profesional.
En TodoChino.com estamos dispuestos a apoyarte y darte lo mejor hasta que llegues a tu meta, ¡conócenos!

 


Misael Salum 🇦🇷
▪ Creador y Fundador de TodoChino.com
▪ Profesor de Chino (HSK 03)
misael.salum@todochino.com
🔹


Yamila Castillo 🇦🇷
▪ Co-fundadora y community manager de TodoChino.com
▪ Intérprete Chino-Español
yamila.castillo@todochino.com
🔹


He Dadi 何大弟 🇨🇳
▪ Traductor e Intérprete Chino-Español
▪ Profesor Chino (Hablante nativo)
hedadi@todochino.com
🔹


Belen Cucci 🇦🇷
▪ Traductora e Intérprete
▪ Profesora de Chino (HSK 04)
belen.cucci@todochino.com
🔹


Rodrigo Alcayaga 🇦🇷
▪ Profesor de Chino (HSK 02)
rodrigo.alcayaga@todochino.com
🔹


Barbara Ayala 🇦🇷
▪ Profesora de Chino (HSK 02)
barbara.ayala@todochino.com
🔹


Rodolfo Zambrana 🇦🇷
▪ Web Master
▪ Bases de Datos
rodolfo.zambrana@todochino.com
🔹


 
Chat